Малые зимние олимпийские игры

Каждый ребенок мечтает выступить за честь группы «Игралочка» и победить.

Мама, папа, я – спортивная семья! (семейная встреча)

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим дошкольным учреждением. Развитие ребенка тесно связано с образом жизни семьи и родителям необходимо заботиться о правильном физическом развитии детей, регулярно заниматься с ними физкультурой.

Что может дать родитель своему ребенку, если он сам не очень здоров.

Так давайте вместе решать проблему оздоровления всех членов семьи.

Человек должен постоянно находиться в движении.

Активный отдых на природе

В МКДОУ №14 живет традиция:

выпускники детского сада принимают участие в туристическом походе, организованном организацией ветеранов боевых действий «Пламя»

Чтобы дети почувствовали «вкус» походной жизни, выбирается маршрут – городская роща. У детей поддерживается энтузиазм участия в установке палаток, разжигании костра.

Канатная дорога…Печеная картошка…Солдатская каша…

Свежий воздух, захватывающий дух вид леса.

Прекрасная возможность полюбоваться, прикоснуться, почувствовать аромат природы.

Незабываемый отдых на природе!

Кросс «Золотая осень»

Ежегодно в парке имени И.В. Бунина проходит кросс «Золотая осень». Дети группы «Игралочка» получают призовые места, огромный заряд бодрости, отличное настроение.

Саша Денисов был удостоен чести начать открытие кросса

Дети, живущие активной жизнью, проводящие много времени на свежем воздухе, вне всякого сомненья, проживут долгую здоровую жизнь.

Подвижные игры

Во время прогулки дети с огромным удовольствием перевоплощаются в персонажей игры, увлекаясь ею.  Дети свободны, непосредственны, бодры, жизнерадостны.

Играйте с нами, играйте, как мы, играйте лучше нас!

В нашем детском саду 29октября прошли “Весёлые старты».

Предварительно совместно с детьми выбирали достойных членов команды группы «Игралочка». Единогласно были выбраны дети: Лера Тихомирова, Денис Кудинов, Максим Афанасьев, Саша Денисов, Алиса Волкова, Вероника Некрасова. Дети сами придумывали название команды, девиз; проявляя творческую активность, вместе с воспитателями рисовали эмблемы.

Ловкость, быстрота, упорство, чувство коллективизма помогли одержать победу.

1 место за нами!

Вперед к победе!

Плавание

В нашем родном городе Ефремове проходило первенство по плаванию, посвященное 72 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети группы «Игралочка»: Никита Костин и Илья Пономарев заняли призовые места. Это были первые соревнования мальчишек такого уровня. Было непросто: тренировки… настойчивость…труд…слезы… Результат – победа!

Так держать!