С 2020 года наш детский сад – участник Комплексной программы по развитию личностного потенциала, инициированной Благотворительным фондом ПАО Сбербанк «Вклад в будущее» в составе региональной команды. Являясь членом профессионального обучающегося сообщества педагогов, приняла участие в разработке проекта создания личностно-развивающей образовательной среды для развития личностного потенциала ребёнка дошкольного возраста «Мы вместе!» (2021-2024 гг.)

Для развития творческого, физического потенциала в ДОУ создана система дополнительного образования:

обучение иностранному языку «Королевство АВС»,

обучение танцам «Ритмическая мозайка»,

Лыжи,

«Учусь плавать»,

«История Отечества»,

«Робототехника»,

«Волшебный мир шахмат»,

«Русские шашки».

Реализуется пилотный проект «Современные дети», разработанный ИПК и ППРО ТО.

Дети нашей группы с удовольствием и интересом посещают кружки

Мною разработана программа эмоционально – нравственного воспитания детей 5 -7 лет «Дарю детям радость!».

Предметно-пространственная среда группы «Игралочка» соответствует критериям, зафиксированным ФГОС ДО (Пункт 3.3.4 ФГОС ДО).

Интерьер нашей группы необычен: стены оформлены в технике триптих «Детские чувства», на стене проложена длинная дорога жизни, именуемая «Дорогою добра».

Please wait while flipbook is loading. For more related info, FAQs and issues please refer to DearFlip WordPress Flipbook Plugin Help documentation.